1

AlexL нужно нам как-то с Росой говорить.. Нужно, нужно... Время идёт... Техника переплетается, решения - те же. Речь не об имени... Разработка... В Росе обнаружилось (как клюква на болоте) много грамотных ребят в Паскле в том числе. Не время ли их подтянуть в наше болото? Это создаст нужную конкуренцию? Я просто спросил...

2

AlexL - а может просто сказать, дескать - да пусть пишут общий код. (форум, ABF).. Роса, Магия- цель то одна? Площадка здесь, площадка там... Ну какая разница? Пусть созидают... У людей от души идёт... Зачем все эти дрязги постоянные? Ну кому это надо? Мне? Мне точно не надо... Подумай, прошу тебя...

3

Паскаль никак не относится ни к Магее, ни к Росе. Люди пишут софт, а дистрибутивы дистрибьютят.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

4

AlexL⇓ пишет:

Паскаль никак не относится ни к Магее, ни к Росе. Люди пишут софт, а дистрибутивы дистрибьютят.

софт создаёт дистрибутивы, Алекс. Что постыдного в том, что сборка ABF перейдёт на нашу территорию?

5

miricle пишет:

сборка ABF перейдёт на нашу территорию?

Никуда она никогда не перейдёт.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

6

Ладно... Не хочешь смешивать... Можно же просто сказать... Я понял... Но мне кажется, Алекс, это что-то личное, что мешает прогрессу. Вопреки бытующему мнению - не все готовы писать свободный код. Если руку прикладывает Господь - это другое дело, а если... эххх. кто попало - да ну, ты прав, конечно. Пусть сами баги разводят. А нам - лапти... Эххх...

7

miricle, последнее предупреждение, дальше будет бан и этого аккаунта.

Обычный юзер
Mageia 8 x86_64 Plasma

8

AlexL⇓ пишет:

Никуда она никогда не перейдёт.

вот такое твоё заключение. Печально. А как же GPL? Разве не может свобода распространяться и на Росу?

p.s. тут какой-то парень с берданкой бегает. мелкий.  доверия не внушает. не сочти за грубость, спроси его - чего ему надо то? Задолбал...

9

Алекс... пока мы тут разбираемся нормальные ребята на шаг впереди. https://forum.rosalinux.ru/viewtopic.ph … mp;t=11029 Пойми меня правильно.... До конца тему посмотри... Почему у нас нельзя пакетную базу сделать, что бы было уже своё... И не надо мне опять- "поддерживать некому". В Росе всё в порядке. Все как-то тусуются, дела делают... А мы всё как отрезанный ломоть.  Ни кола ни двора...

10

Кто не даёт собирать пакеты? Для этого всё есть.
https://forum.mageia.org.ru/viewforum.php?id=8

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

11

AlexL⇓ пишет:

Кто не даёт собирать пакеты? Для этого всё есть.

У них своё и майнтейнеры свои.

12

@AlexL
Грамотные майнтейнеры, между прочим. Очень грамотные... отличают systemd от пальца. ***

13

Нам не надо. Еле-еле их выперли из тогда ещё Мандривы, пришлось делать откат на 2 года назад, делать форк под именем Магея, потом несколько лет нагонять апстрим. Они когда купили Мандриву, начали всё кромсать, городить костыли, покалечили dolphin, кеды превратили в жалкое подобие Мака, попилили Центр управления Мандривы и много чего ещё деструктивного. И сейчас занимаются непонятно чем в Росе.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

14

Алекс. Я вспылил, конечно. Но должна же быть стратегия какая-то? Так и скажи - денег нет, работай с тем, что есть. Ну, ты сам посмотри - своих же убиваете. Откуда тут рейтинги? Чисто поле и ветер свищет! Март на носу! О Госспади!  Знаешь, вот вся эта истерика - она не на пустом месте. "Ах, мне этот не нравится, Ах мне тот нравится"? А нам всем всё это нравится? Куда Шахрихрихту ушёл? Где нормальные ребята? TopE где? Всех распустил? Ведь был же нормальный коллектив! Я тебя и спросил - какого чёрта происходит?

15

После этих "товарищей" я лично два года делал анализ изменений и решал чего внести, чего нет. Думаете легко за ними подчищать?
У Магеи задача сохранить наследие Мандривы, а у Росы как наживиться любой ценой.
Я уж молчу сколько людей они кинули, не заплатив, меняют юридическое лицо, как перчатки, и всё шито белыми нитками. Только одного не учли, что кинув разработчиков, эти собственные разработки заглохнут, что и случилось.
Наши цели, методы не совпадают.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

16

Магея - международный дистрибутив, вклад из России настолько мал, что им можно пренебречь. Всё стабильно и хорошо.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

17

С Росой... Я повторно утверждаю, что скоро, очень скоро Магия в Росу превратиться с таким положением дел. Только не надо всё валить на algri14. Он-то как раз в нужный момент ласты склеил. И не просил для себя снисхождений, как мужик повёл себя. Хоть и развалил всё. Я видел всю эту историю, как человек при власти спятил. Но в конце, как мне кажется он понял, что зашёл в тупик. Только за это ему памятник поставить нужно нерукотворный. Помер Максим - и х с ним. Ну а дальше-то что?

18

Этот форум погоды не делает, его отсутствия никто даже не заметит. У Магеи свой официальный форум. То, что активность здесь слабая, ну и что.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.

19

Алекс... Я не знаю и не хочу знать все эти тёрки твои с Росой. То, что я вижу - у них есть направление, а нас - нет. Ты уж прости меня, грешного. "За ними подчищать", пишешь? Я про наших ребят сейчас. И будешь подчищать! А как ты думал - они были грамотными специалистами, все они. И разумеется у них возникали вопросы. Вся беда в том, что вопросов то сегодня больше никто не задаёт. Хреновая стратегия, капитан Врунгель. Линукс - это когда каждой твари по паре, когда движуха есть. А сейчас что? Всех зачистили, за всеми прибрали и тишина. Да не должно быть этой тишины, Алекс! Форум - это дом для многих. Тот же Шахрихту - он что, опасный или не человек? Да я опасней его в 100 раз. Мне, честно, обидно даже. Я сейчас здесь как клоун какой-то под чужим именем. Порядок ему нужен. Порядок подразумевает тишину? Логика странная... Не может быть порядка и стабильности если нет противоречий! А твоя задача - да, быть этой самой посудомойкой, которая сохраняет баланс. Ну невозможно нести на себе крест модератора и жаловаться постоянно. Уж, поверь. Был я уже модератором в одном форуме. Лояльных ищете? Так нет их, лояльных, Алекс.

20

Закономерно переходят на российское, поэтому тут мало пользователей, но нам нормально. Ещё раз - российское сообщество погоды в Магее не делает.

Разработчик, мейнтейнер, переводчик, по всем вопросам.