1 (2014-08-14 14:48:40 отредактировано o1hk)

Купил стационар. А вай фая в нем нет. А выйти в сеть можно только из под вай фая. Как поведет себя адаптер в Магее? СтОит ли его покупать вообще? Вдруг он не будет работать. Жалко терять время. А без интернета ни о какой установке Линия не может быть и речи. Проконсультируйте. Быть может, кто-либо сталкивался с подобной ситуацией.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

2

Смотря какой адаптер. У меня tp-link 722nc работает без проблем.

Mageia5, KDE  4.14.5

3

Gnom, под него нужны какие либо линуксовские драйвера?

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

4

В 4-ой магеи уже не нужны, на 3-ей нужно было фирмварники положить в /lib/firmware. Перед установкой магеи, воткни адаптер в порт, при установки нужные пакеты должны установиться с диска автоматом.

Mageia5, KDE  4.14.5

5

Gnom, вся беда в том, что на мой стационар ничего, кроме винды, устанавливаться не хочет.
http://forum.mageia.org.ru/viewtopic.php?pid=9578#p9578

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

6

Gnom,  можно сделать все гораздо проще: нужен андроид (телефон). Он поддерживает вай фай. Достаточно подключиться к сети, потом, через USB, соединиться с компом. Далее, включить телефон в режим модема. Все. Не надо никаких драйверов. Ни в винде, ни в линуксе.
Думаю, вопрос можно считать исчерпанным.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

7

o1hk, а wifi здесь каким боком?
Из андроид телефона/планшета,  можно сделать wifi точку доступа, с выходом в инет через сотовую сеть.

Mageia5, KDE  4.14.5

8 (2014-10-04 08:41:18 отредактировано o1hk)

Gnom,  уже - никаким. Так как вай фая здесь у меня нет, подключил мобильный интернет и выхожу с компании, подключив телефон в режиме модема, дабы не заморачиваться с модемом от МегаФона, всякими кррр и модем менеджер GUI.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]