226 (2021-10-26 13:41:42 отредактировано TopE)

Kamrad⇓ пишет:

Но вот почему в нашем ареале обитания недоступны другие вакцины, коль если даже отечественным "Спутником" всех желающих обеспечить не могут?

что значит не могут? Кто хотел, то привился давно и всем хватило.

Kamrad⇓ пишет:

у  Вас всё просто, привился - заболел, умер - всё правильно, всё идёт по плану

по плану - это привился заболел, легко переболел. Не надо за меня домысливать. Прививка имеет эффективность ниже 100% и это даже по зомбоящику не скрывают. То есть кому-то она точно не поможет.

algri14⇓ пишет:

А я знаю уже про 2 смертельных случая

причина смерти - прививка? Или просто не помогла? Это как бы в корне разные вещи.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

227

Kamrad⇓ пишет:

но дайте нам вакцины, которыми пользуется весь мир

и чем они лучше? просто интересно.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

228

TopE⇓ пишет:

algri14⇓ пишет:

    А я знаю уже про 2 смертельных случая

причина смерти - прививка? Или просто не помогла? Это как бы в корне разные вещи.

Вы вообще-то читаете внимательно? или как?
Эти две женщины умерли не от прививки как таковой, она ослабила их организм, женщины заразились вирусом, симптомов практически не было, умерли через 5-7 дней.
Теперь по поводу конкретно меня — заставляют насильно сделать "добровольную" прививку,  при этом они сами не знают, надо или нет, им не нужны мои антитела, болею ли я в данный момент ОРЗ/ОРВИ и как перенесёт мой организм её именно после болезни, им ПЛЕВАТЬ, им надо ОТЧИТАТЬСЯ, а кому-то ещё и бабки получить за вакцину в государственной кассе.
Я болел дома, без больничного (в отпуске), так как анги-бронхо-хроник, за больничным иду когда совсем невмоготу (а сейчас в больничку по лёгкому лучше не ходить вообще, можно подхватить чего и по тяжелее)
Получить мед-отвод вообще нереально. Исключение только для форм онкологии, очень сильных форм аллергии (справка о болезни чуть ли не с детства) и недавняя болезнь ковидом в течении полугода.

229 (2021-10-26 15:52:50 отредактировано TopE)

algri14⇓ пишет:

Вы вообще-то читаете внимательно? или как?

вы просто написали, что умерли после прививки. То, что им прививка ослабила иммунитет и они потому умерли - это заключение врача? Нет такой функции в прививке - ослаблять организм и иммунитет.

ROSA Desktop Fresh R11.1 EE 2016.1 Desktop 64-бит

230 (2021-10-27 05:05:59 отредактировано kvv-vp)

algri14⇓ пишет:

А я знаю уже про 2 смертельных случая, но это как посмотреть, со стороны

Вот именно как посмотреть. У нас в подъезде за полгода умерли 3 мужчины. Местные знают, что один умер от онкологии а другие от запоя. Зато несведущие кричат "ковид подъездами людей выкашивает". Вот как то так получается. А у вас вот прививка виновата во всем.

231

algri14 пишет:
IgorZ⇓ пишет:

Камрад, а Вам не кажется, что с Вашей стороны это классическая демагогия?

IgorZ, это не демагогия...

Перечитайте, как минимум, цитаты в моём посте. TopE написал "не повезло", Камрад тут же приписывает ему слова "сам виноват". Это и есть одна из разновидностей демагогии.
Я понимаю, что позиция Камрада по ковиду Вам близка, а с ТорЕ Вы не согласны. Но надо быть внимательнее. Дурные средства способны опорочить даже самую благородную цель.
P. S. По самому копиду не высказываюсь сознательно: я свою позицию уже озвучивал здесь, все мы люди взрослые и способны жить своим умом. А если какой совет понадобится, то и спросить его тоже способны. Так что не вижу смысла впустую пережёвывать всё заново.

Mageia 8 x64, Xfce

232

algri14⇓ пишет:

Добавлю замечания о самочувствии тех кто переболел вирусом.
В основном это быстрая утомляемость от любой работы.

У меня всю жизнь - быстрая утомляемость от любой работы. На пенсии уж второй год, а всё работаю. Ясное дело - быстро утомляюсь.  smile
Так что это, на мой взгляд, никакой не показатель.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

233

o1hk пишет:

.

Оффтопик, но болталка же...
Не так давно (август-сентябрь, вроде) проскакивала новость, что в Певеке бесплатный ВайФай должны сделать. Соврали, или и впрямь случилось такое?

Mageia 8 x64, Xfce
Спасибо сказали: o1hk1

234

На анекдотах только вычитал, прям в тему smile :

Проходил медосмотр. Психиатр спрашивает:
— Есть жалобы?
— Нет вроде.
— Сонливость, усталость, апатия, отсутствие мотивации к работе?
— Да, есть такое.
— Это нормально, это у всех... Ну всё, иди, не задерживай очередь.

Mageia 9. KDE.
Спасибо сказали: o1hk1

235

IgorZ⇓ пишет:

Не так давно (август-сентябрь, вроде) проскакивала новость, что в Певеке бесплатный ВайФай должны сделать.

IgorZ, чушь всё это. В Певеке только белого медведЯ можно за бесплатно встретить. lol

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

236

Народ, хоть раздел и болталка, но тема серьёзная и давайте не будем здесь делать кучу малу из анекдотов и прочей пустой болтавни.

Чуть позже я напишу по теме, и у меня есть что вам предложить почитать, задуматься, хотя выбрать решение в нашей стране это как в народной поговорке — не хошь кулеш, совсем не ешь, последние два слова как раз для ВСЕХ нас.

237

algri14, я как считал, так и считаю:
Прививка - личное дело каждого.
Я самостоятельно пришёл к выводу, что прививка мне нужна. Но, чувства тех, кто не хочет прививаться, мне близки и понятны. Путешествие по стране позволило мне сделать вывод: Народу плевать на все выводы и доводы медицины! Они  честно не носят маски, не соблюдают дистанцию и откровенно издеваются над попытками всевозможных деятелей заставить людей прививаться. Сертификаты покупаются (2500 руб. - в Шахтах), данные подтасовываются.
...а народ, тем временем, вымирает.
Пройдёт время. А оно пройдёт. Жизнь всё расставит по своим местам. И  вот тогда, те которые выжили, поймут, на чьей стороне  была правда.

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

238

Свежая новость из Греции (достоверность - на совести СМИ). Читал дома, вчера вечером, по чужой ссылке, так что ссылку на первоисточник не предоставлю.

Тамошние антиковидники (всего выявлено около ста тысяч "пострадавших" таким образом), дабы избежать прививки, платили врачам по 400 евро (нехилая такса!) за то, чтобы вместо вакцины им кололи физраствор (воду, если кто вдруг не в курсе). Но врачи, не желая, в случае выявления, оказаться наказанными, брали деньги, а потом вместо физраствора кололи настоящую вакцину. Через некоторое время антиковидники, общающиеся между собой, обнаружили, что положенные после укола симптомы присутствуют у большинства из них. Проверка на антитела подтвердила подозрения. Поднялся скандал. Но официально - ничего не было, потому что для того, чтобы заявить на врача о совершении медицинских процедур без согласия пациента, надо признаться в даче взятки должностному лицу при исполнении и склонении его к нарушению должностных обязанностей. Таким образом, в обмен на мелко-средние неприятности у врача антиковидник получит полноценное уголовное дело на себя.

Комментарии к новости тоже фееричны. Из того, что запомнил:
самый первый: "Врачам - премию!"
второй: "Да они, как бы, её уже и так получили..."

Mageia 8 x64, Xfce

239

Для начала в тему расскажу старый анекдот.

Прилетели в гости, тогда ещё к живому Л.И.Брежневу президенты Джимми Картер и Жиска́р д’Эсте́н, сидят, выпивают и задают каверзные вопросы — Леонид Ильич, а объясните нам, что такое значит "добровольно-принудительно".
Брежнев тогда вопросом на вопрос — а как например вы предложите кошке съесть горчицу?
Картер — открою пасть кошке и затолкаю горчицу ложкой.
д’Эсте́н — намажу горчицой сосиску с одной стороны, не намазанную сторону предложу кошке, как только та разинет пасть, быстро поменяю на сторону с горчицей и засуну.
Тогда Леонид Ильич подзывает проходившую мимо кысу, берёт за шкирку и мажет ей зад горчицой, отпускает, та сначала просто отбегает, а потом начинает орать и сама слизывать горчицу.
Леонид Ильич поясняет собеседникам — ну вот вам и добровольно-принудительно....

Этот анекдот к тому, что как я ранее писал, у нас в Воронеже на заводе им Хруничева весной сами пошли делать прививку 10 человек, но сначала у них взяли анализы и сделали только 3-м, остальным отвод — было много антител (по простому за 70%).
Сейчас практически поголовно всем (мед-отвод настолько трудно, что его практически невозможно получить). На завод без прививки не пустят на работу, не уволят, но найти другую равноценную практически нереально, да и зачем, везде начинают вводить ту же схему.

Мне пришлось сделать прививку 03.11.21 года, хотел одноразовую Спутник-лайт, её делают переболевшим, но кончилась, народ сообразил и захотел побыстрее QR-код получить, разобрали, пришлось делать Спутник V, перед прививкой подсунули 4 листа на подпись — да, да, то самое добровольно-принудительное, если сдохну, то сам виноват, мол добровольно согласился.
А моя семья с начала октября болели каким то вирусом, все кашляем, до сих пор, хоть и без температуры, но кого это интересует (только нас), спросили — не контактировали ли вы с ковидниками, я в ответ — а кто ж знает, ни ковидники, ни я, оно на лбу не проявляется.

Пока ждал в очереди, народ поделился статистикой (люди говорили только про своих знакомых), женщина про одного, мужик сразу про 4-х сказали что после 2-й прививки умерли дней через 3-5, ну и я знаю про двоих. Вот теперь гадаю, в какую категорию попаду, хорошо если мой иммунитет окажется сильнее. А вообще эта прививка мёртвому припарка, она на альфу расчитана, а сейчас уже дельта народ косит,  ДУРДОМ, но надо же фарм-бонзам бабло отбить...

Вот такое оно — личное дело каждого...

зы: в Америке официальная статистика выдаёт 11 000 смертей от прививки, плюс есть конечно и неофициальные, открыто и доступно, а у нас — "после прививки болеют в лёгкой форме", ага, в больнице в лёгкой форме, в лёгкой дома сидят...

240

algri14⇓ пишет:

Вот такое оно — личное дело каждого...

Да именно так. Личное. Супруга моя - яростная антиваксериха (как-то так). Сидит сейчас в Шахтах. Прививаться не собирается. А мне говорит (по телефону):
- Колешь ты себе непонятно что! И знать не будешь: от чего подохнешь!!!

Ну, ей-то хорошо. Она не работает. Более того, работать не собирается. А я... А мне - 17-го ноября на ревакцинацию. [CENSORED], когда же я уволюсь...?

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

241

И снова здравствуйте! Это опять я... со своим ковидом big_smile
24 ноября 2021 сделал 2-ю дозу прививки (заставили ширнуться), если сразу после них никакого дискомфорта не было (чуть-чуть в области плеча, у жены слегка алергичная реакция, пара таблеток её ликвидировали), зато в течении полутора месяца ломота в суставах и мышцах (это не осенне-весенняя ломота, она приходит в октябре, начале ноября и весной в апреле), ещё слегка подмерзал на работе, в середине января стало проходить, подмерзать тоже перестал, хотя было даже прохладней из-за морозов. Те же симптомы ещё у 2-х женщин моего возраста, тоже привитых.

5 февраля заболел "омикроном", ну вот нафига мне такая прививка, которая ну никак не защищает, про лёгкую форму болезни заливайте дуракам, потому как омикрон это вообще лёгкая форма ковида, а не заслуга прививки. На работе уже полколлектива заболели и все привитые (компонент разный).

Вирус очень заразный, симптомы как у ангины, начинает першить горло, затем дико его "дерёт", сглатывать становится очень трудно, а вот температура небольшая 37—37,5℃, на второй день после обеда постояла 38℃ пару часов, у кого-то держится день, полтора. По сравнению с 2020 годом это ерунда, когда мне больше недели делали 2 капельницы в сутки для снижения температуры, доходившей до 40℃ и конечно ангина не идёт ни в какое сравнение с воспалением лёгких.
Хотя простая ангина (даже тяжёлая) на 6-й день уже сходит на нет, а "омикронная" идёт волнами, то спадает, то вновь обостряется, с появлением кашля и насморка, у кого-то сильней, у кого-то послабей.
Больничный дают сразу на 7 дней, делают забор теста на ковид, результат приходит смс-кой на 4-й, 5-й день, оклематься боле-менее думаю дней за 10, полностью дней за 15-20 (но выпишут конечно раньше, думаю через 10)

Рецепт от врача:
Арбидол или Осельтамивир или Нобазит или Ингавирин
Гриппферон
Полоскать горло: Хлоргиксидин или Мирамистин или Ротокан
....ещё кое-какая мелочь....
Обильное питьё чая

Дополню от себя.
Полоскать горло: очень хорошо помогает Фурацилин в таблетках, растворить (в кипятке) 2 таблетки на стакан, после охлаждения добавить Диоксидин, ампулы 10мг/мл хватит на 2 стакана.
ОЧЕНЬ хорошо смягчает горло "Люголя раствор с глицерином": наматываете немного ваты (ватный диск наматывается плохо) на деревянную палочку (китайская, которая для лапши или длинный пинцет) и мажете горло этим маслянистым раствором. Некоторые не любят Люголь, имеет сладковатый привкус с йодом, когда мажете горло вызывает слегка рвотный рефлекс, зато очень хорошо смягчает и помогает спокойно заснуть. На 3 день болезни горло сильно уже не дерёт, с 4-го температура держится около 37℃

Всем заболевшим желаю быстрее выздороветь.

242

Забыл сказать, поласкание горла, при всей простоте, довольно эффективная процедура, особенно если это делать каждые 40-60 мин
- к полосканию горла обязательно надо прибавить промывание пазух носа с помощью маленькой груши-спринцовки
- врачи не рекомендуют полоскать горло раствором соды (пол-чайной ложки на стакан), мол разрыхляет-раскрывает стенки горла, особенно если этот раствор ещё и с солью, но я уже хроник по ангине и тонзилиту, бывает горло дерёт, а температуры нет, тогда я специально обостряю и полоскаю именно сода-с-солью, чтобы быстрее прорвались все гнойнички, не рекомендую это делать всем, фурацилин всё таки лучше и безопаснее.
Один раз в день вполне можно прополоскать горло раствором с содой, он более скользкий и лучше вымывает, удаляет кислую среду, НО опять же это хорошо лично для меня, зачастую каждый сам подбирает под себя наиболее лучший вариант, в том числе и таблетки, что хорошо одному, бывает что не действует на другого, это вам скажет любой врач.

243

Вы тут геморрой, случайно, не лечите?

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]

244

o1hk⇓ пишет:

Вы тут геморрой, случайно, не лечите?

Могу дать совет как вылечить алкоголизм.

245

А что, спрашивают как лечить?
Или, у вас опыт есть?

...bis dat, qui cito dat...
рецензии стихов
[Mageia 8 x86_64 - KDE]